Грумминг, стрижка собак

и кошек в Иркутске

Гигиенические процедуры

 

Чистка параанальных желез

Параанальные железы расположены возле анального отверстия и отвечают за специфический запах собаки. Причинами их закупорки могут быть слабая иммунная система или малоподвижный образ жизни. Особенно часто эта проблемы возникает у декоративных пород. При переполнении желез собака начинает ездить "на попе", что ошибочно принимается за наличие глистов.

Если вы заметили, что ваша собака испытывает беспокойство в области хвоста, то проконсультируйтесь со специалистами зоосалона "Санкт-Дог". Чистка параанальных желез занимает пару минут и не требует хирургического вмешательства.

 

Чистка ушей

Чистка ушей – важная гигиеническая процедура, которую следует проводить не реже одного раза в месяц. В зависимости от породы у одних собак уши загрязняются быстрее, а у других – медленнее. Так, владельцам длинноухих собак необходимо уделять ушам своих питомцев очень много внимания. Уши этих пород собак плохо проветриваются и часто соприкасаются с землёй, поэтому быстрее загрязняются. У других собак, например, йорков, уши зарастают шерстью, которую необходимо выщипывать.

Отсутствие ушной гигиены может привести у неприятному запаху и воспалительным процессам. Специалисты зоосалона «Санкт-Дог» помогут вам избежать таких осложнений. Данная процедура проводится с применением профессиональной косметики «Bio-Groom», изготовленной на основе природных компонентов.

 

Стрижка когтей

У собак, ведущих малоподвижный образ жизни, когти стачиваются плохо и неравномерно. Чтобы питомец не испытывал неприятных ощущений во время ходьбы, его когти необходимо время от времени постригать.

Стрижка когтей – деликатная процедура, ведь очень важно не задеть кровеносные сосуды. Чтобы в будущем у собаки не было никаких неприятных ассоциаций, доверьте её нашим специалистам.

 

 

 

 

Зоосалон Санкт-Дог

Тел.: +7 3952 973-673,

e-mail: sankt-dog@mail.ru

Адрес: г.Иркутск, ул.Советская, 124Б

                               ул.Сухэ-Батора 7

 

Разработка "РосБизнесСайт"

 

ИНН: 3849016998570

ОГРН: 314385003600192

 

Мы в соцсетях